Размер шрифтов: A A A
25.09.2019

В рамках Всемирного дня безопасности пациента в ГБУЗ РБ ГБ №3 г.Стерлитамак проведена врачебно-сестринская конференция по соблюдению основных правил для обеспечения безопасности пациентов при оказании медицинской помощи. Врач-реаниматолог показал на манекене алгоритм оказания неотложной помощи при обмороке и коллапсе.

Фото Фото Фото Фото Фото

17.09.2019

Говорить на языке безопасности пациентов

Медицинская помощь не должна причинять вреда никому!

• Профилактика заболеваний – основа вашего здоровья и благополучия
  • Своевременно обращаться за медицинской помощью и быть активно вовлеченным в сохранение и поддержание вашего собственного здоровья
  • Обязательно предоставлять полную и точную информацию о своем здоровье
  • Не стесняться задавать вопросы медицинскому персоналу
  • Информировать медицинских работников о любых отклонениях в состоянии своего здоровья при получении медицинской помощи, в т. ч. по вопросам обезболивания

20.06.2019

Круглый стол на тему: Актуальные проблемы семей воспитывающие детей-инвалидов.

20 июня в 14:00 в актовом зале ГДК для родителей будет проводится круглый стол на тему: Актуальные проблемы семей воспитывающие детей-инвалидов. Перспективы и развитие. Будут присутствовать представители РДКБ, ПМПК, МСЭ, ФОМС, ФСС и Мин.Труда.

Отдай сигарету - меняю на конфету.

В рамках "Дни народного здоровья РБ 2019" в корпусах поликлиник (Патриотическая 59 и Халтурина 103) проходит акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения «Отдай сигарету - меняю на конфету».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.

И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака в любой форме.

26.04.2019

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастрофотмечается 26 апреля. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

В результате аварии радиоактивному загрязнению подверглись территории 17 стран Европы общей площадью 207,5 тысячи квадратных километров, из них около 60 тысяч квадратных километров территорий находится за пределами бывшего СССР. Существенно загрязненными оказались территории Украины (37,63 тысяч квадратных километров), Белоруссии (43,5 тысяч квадратных километров) и европейской части России (59,3 тысяч квадратных километров). В России радиационному загрязнению подверглись 14 регионов, на которых проживало около трех миллионов человек

Масштабы катастрофы могли стать намного больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Рискуя жизнью, здоровьем они защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.

Из Республики Башкортостан приняли участие в ликвидации 350 тыс.человек из города Стерлитамак 360 человек. В настоящее время в г.Стерлитамак проживает 129 ликвидаторов на ЧАЭС. .

Хочется низко поклониться за самоотверженный труд, мужество, преданность Родине они спасли МИР и нашу жизнь.

Здоровье этого контингента находится под контролем здравоохранения г.Стерлитамак.

Уважаемые ликвидаторы живите в долго в здравии, и вечная память уже ушедшим в иной мир ликвидаторам аварии на ЧАЭС.